для интернет заказов 8 (978) 071 17 17
Меню

Байковые одеяла для новорожденных: преимущества, состав ткани и уход

Новорожденные нуждаются в заботе и защите вне зависимости от времени года. Даже в теплое время года малыша следует укутывать в одеяло. Большую популярность и спрос у родителей получило одеяло из байки, т.к. оно имеет 100% натуральный состав и отличается изумительной мягкостью и прочностью. Благодаря своей плотности байковое одеяло образует вокруг малыша как будто бы кокон, который позволит спокойно брать его на руки, не боясь поранить.

Преимущества одеяла из байки

  • Легкость. Байковое одеяло практически невесомо, поэтому хрупкому малышу под ним будет очень комфортно.
  • Мягкость. Одеяло из байки имеет очень мягкую и приятную на ощупь поверхность. Оно обладает абсолютной гипоаллергенностью и не вызывает раздражений на коже.
  • Теплота. Защитит младенца от холода в прохладное время года и станет прекрасной заменой пледа.
  • Дышащая ткань. Под таким одеяльцем малыш не вспотеет и не перегреется. Благодаря хорошему воздухообмену у ребенка не появится потницы и опрелостей.
  • Долговечность. Одеяло обладает высокой плотностью и прочностью, его можно стирать многочисленное количество раз. Ткань сохранит свой первозданный вид даже после многолетнего использования.
  • Простота в уходе. Байковое одеяло неприхотливо в уходе, не требуется каких-то особых условий для стирки и сушки ткани. Главное – соблюдать правила эксплуатации, указанные на этикетке.
  • Многообразие расцветок и рисунков. Родители смогут выбрать одеяло из огромного ассортимента, представленного на рынке – от однотонных и классических до украшенных оригинальными и необычными узорами.
  • Универсальность. Одеяло можно использовать и дома (в кроватке или манеже), и на прогулке (в коляске), брать с собой в поездку или просто стелить на пол, чтобы малыш смог на нем поиграть

    Состав ткани, размеры и правила ухода

    Байковое одеяло – это незаменимая вещь при уходе за младенцем, поэтому оно должно быть качественным и прочным. При покупке байкового одеяло следует обращать внимание на следующие нюансы:

Состав ткани. Качественная байка имеет в своем составе только и исключительно 100% хлопок. Хлопковая ткань легко пропускает воздух и, таким образом, бережет тепло, поэтому малышу под таким одеяльцем будет очень уютно. Иногда в составе одеяла можно увидеть некоторые примеси, такие как шерсть или вискоза. Такие добавочные материалы не влияют на качество байки, но важно, чтобы количество примесей не превышало 5%.

Размеры и формы одеяла. Байковые одеяла имеют квадратную или прямоугольную форму. Одеяла квадратной формы обычно приобретают для выписки или любого другого торжественного случая, также они будут очень удобны для прогулки и укутывания малыша на ночь. Квадратные модели имеют следующие размеры: 90х90 см, 100х100 см, 120х120 см. Одеяла прямоугольной формы обычно используются для люльки или детской кроватки. Самые распространенные размеры такой модели – 80х100 см, 100х120 см, 100х140 см и 110х140 см.

Правила ухода. Байковая ткань достаточно проста в уходе. Ее можно стирать вручную или в стиральной машине. При стирке в стиральной машине температура не должна превышать 40°C, отжимать изделие следует на минимальных оборотах, сушка в барабане не допустима, а гладить байку следует негорячим утюгом до 150°C. Основное правило – соблюдать рекомендации производителя, указанные на этикетке.

Пока нет комментариев
Написать комментарий