для интернет заказов 8 (978) 071 17 17
Меню

Кулирка: плюсы, минусы и разновидности

Среди огромного разнообразия тканей каждые подходят для конкретного случая. Из одних удобно шить постельное белье, другие пригодятся для пошива пальто, третьи используют для экспериментов в создании одежды. Но прежде чем приобретать ту или иную ткань, необходимо знать все ее достоинства и недостатки, описание, что она собой представляет и где оптимально ее использование. Что такое кулирка, каковы ее плюсы, минусы и разновидности – читайте в нашей статье.

Что это такое?

Кулирная гладь – название говорит само за себя. Это нежный и приятный на ощупь трикотаж. И если внимательно рассматривать полотно вблизи, можно увидеть переплетение нитей. Кроме того, это одна из самых тонких тканей. Она относится к тем типам, с которыми многие люди сталкиваются практически каждый день, иногда не зная ее точное название.

Свойства

Вот основные свойства кулирки.

  • Данная ткань отличается тем, что имеет очень приятную, гладкую и мягкую поверхность.
  • Плотность ее невысока, она не превышает 140 г.
  • Отличительной чертой является то, что данное полотно относится к экологически чистым материалам, а значит, не вызывает аллергических реакций, что особенно ценно для детской одежды и постельного белья.
  • Ткань тянется, но лишь слегка, причем если изделие потянуть в ширину, то оно тянется, а в длину такого же эффекта не наблюдается.
Пока нет комментариев
Написать комментарий